Во время матчей на выбывание на Чемпионате мира, начиная с 1/8 финала, команды, которые не выявят победителя за 90 минут основного времени, переходят в серию пенальти для определения победителя.

Процедура серии пенальти включает в себя выполнение чередующихся пенальти каждым игроком. Команда, реализовавшая больше пенальти, становится победителем и продвигается в следующий раунд.

Статистика показывает, что победитель в серии пенальти определяется в среднем после 10-15 ударов с каждой стороны. В случае равенства после этого этапа, команды чередуют удары до тех пор, пока не будет выявлено победителя.

Что произойдет, если в 1/8 финала будет ничья?

В случае ничьей в 1/8 финала и последующих стадиях вступают в силу правила дополнительного времени и серии пенальти.

Дополнительное время разбивается на две 15-минутные половины, которые после основной игры добавляются без перерыва.
Если в дополнительное время команды не могут определить победителя, назначается серия пенальти.

Какая самая длинная серия пенальти в истории?

Самой продолжительной серией пенальти в истории чемпионатов мира по футболу стала серия между Германией и Францией in 1982 году. В этой серии было реализовано 12 ударов.

Другая памятная серия пенальти произошла на Чемпионате мира 1994 года в США, где Швеция одержала победу над Румынией со счетом 5:4 в четвертьфинале.

Кто-нибудь сделал хет-трик в финале чемпионата мира?

В истории Чемпионата Мира по футболу существовало только два игрока, которым удалось оформить хет-трик в решающем матче:

• Джефф Херст (Англия) в финале 1966 года против Германии
  • Килиан Мбаппе (Франция) в финале 2024 года против Аргентины

Любопытно, что оба хет-трика были сделаны игроками одной команды, которая в итоге стала чемпионом мира. Кроме того, оба игрока на момент решающего матча были относительно молодыми: Херсту было 29 лет, а Мбаппе – всего 23 года.

Финал чемпионата мира закончится пенальти?

При равенстве общего счета в плей-офф решающую роль играет правило забитых голов на выезде. Это означает, что в случае равного количества мячей побеждает команда, забившая больше голов на поле соперника.

• Победитель определяется по суммарному счету в двух матчах.
  • В случае ничьей приоритет отдается голам на выезде.
  • Если ничья сохраняется, назначается дополнительное время.

Что происходит в 1/8 финала в футболе?

На этапе 1/8 финала в футбольном турнире матчи приобретают повышенную значимость.

Ключевой особенностью 1/8 финала является то, что игры не допускают ничьих. Вместо этого, в случае равенства счёта применяются дополнительное время и серия пенальти.

• Дополнительное время: Матч продлевается на два тайма по 15 минут. Если счёт остаётся ничейным, игра переходит к серии пенальти.
  • Серия пенальти: Каждый игрок поочерёдно берёт пенальти по воротам соперника. Команда, забившая больше пенальти, выходит в следующий раунд.

Таким образом, 1/8 финала становится критическим этапом турнира, когда команды демонстрируют свои лучшие качества и стремятся к победе, чтобы продолжить путь к финалу.

Использовался ли когда-либо Golden Goal?

Правило “Золотого гола” впервые применялось на Чемпионате Европы 1996 года и Кубке MLS 1996. В рамках Чемпионата мира оно было введено в 1998 году.

Первый задокументированный “Золотой гол” был забит 13 марта 1993 года Австралией в ворота Уругвая на Молодежном чемпионате мира.

АНГЛИЯ ПОБЕДА ПО ПЕНАЛЬТИЯМ | Полная серия пенальти: Колумбия — Англия (2018)

Использование пенальти для выявления победителя в футболе не применялось до 1982 года, но трижды становилось решающим фактором в борьбе за чемпионат мира (1994, 2006, 2024).

Из 35 проведенных серий пенальти в турнире только две достигли стадии внезапной смерти, когда после пяти ударов лучших из лучших не было определено победителя.

Что произойдет, если команда проиграет в 16-м туре чемпионата мира?

• На этапе плей-офф вылетает команда, проигравшая матч.
  • Из групп в 1/8 финала выходят по 2 лучших команды, поэтому проигрыш в 16-м туре не исключает команду с чемпионата мира.

Какой процент финалов чемпионата мира заканчивается пенальти?

С 1986 года 39% финалов чемпионата мира заканчивались пенальти или решались в серии пенальти.

Что произойдет, если Марокко победит Испанию?

По итогам невероятного матча, в котором решающим фактором стали пенальти, Марокко одержало историческую победу над Испанией. Это стало первым выходом Марокко в стадию плей-офф чемпионата мира и вторым выходом африканской команды в четвертьфинал за всю историю турнира.

Решающий пенальти забил защитник Ашраф Хакими, отправив Марокко в четвертьфинал, где они встретятся с победителем матча Португалия-Швейцария.

Марокканская команда, выступившая под руководством главного тренера Валида Реграги, стала сенсацией турнира, преодолев групповой этап с семьей очками и не пропустив ни одного гола.

Эта победа имеет огромное историческое значение для Марокко и всего африканского футбола, подтверждая их растущую конкурентоспособность на мировой арене.

Учитываются ли пенальти при получении золотой бутсы на чемпионате мира?

Голы, забитые в серии пенальти, на самом деле считаются выходящим за рамки правил настоящего матча: они не учитываются при подсчете очков ни в одном соревновании, равно как и результативность вратарей в серии пенальти также не учитывается в их статистике.

Может ли игра 1/8 финала закончиться вничью?

На стадии раунда плей-офф (начиная с 1/8 финала) ничьи в основное время исключены. Если к концу основного времени счет остается равным, назначается дополнительное время, состоящее из двух таймов по 15 минут. Если и в дополнительное время ни одна из команд не забивает, то победитель определяется в серии пенальти.

Это правило было введено для повышения зрелищности и динамичности матчей на выбывание. В случае равного счета дополнительные 30 минут и пенальти позволяют выявить победителя и продолжить соревнование.

Как проходят матчи 1/8 финала?

В 1/8 финала победитель группы A сыграет с занявшим второе место в группе B, игрок, занявший второе место в группе A, сыграет с победителем группы B, и то же самое касается групп C и D, E и F. и G и H. Также читайте | Почему финальные матчи группового этапа проходят в одно и то же время?

Какой игрок выиграет «Золотую бутсу» без штрафа?

В беспрецедентном достижении Сон Хын Мин заполучил “Золотую Бутсу”, забив рекордное количество голов без помощи пенальти.

• Этот подвиг подчеркивает невероятную результативность Сона без преимущества пенальти.
  • Он продемонстрировал мастерство в умении создавать и забивать голы с открытой игры.
  • Достижение Сона вдохновляет других игроков и показывает, что успех возможен даже без помощи пенальти.

Выбывают ли команды в 1/8 финала?

В 1/8 финала плей-офф выбывают две команды, а две выходят.

Формат определения победителей:

• Команды получают очки в зависимости от результатов матчей группового этапа:
  • Победа: 3 очка
  • Ничья: 1 очко
  • Поражение: 0 очков
  • Две команды с наибольшим количеством очков выходят в 1/8 финала.
  • Две команды с наименьшим количеством очков выбывают.
  • При равенстве очков используются дополнительные критерии: разница мячей, забитые мячи.

В какой стране больше всего пенальти на чемпионате мира?

Аргентина лидирует по числу заработанных пенальти на чемпионате мира по сравнению с другими командами-участницами турнира.

На текущий момент Аргентина реализовала 5 пенальти, что является рекордным показателем с 1966 года, обогнав Португалию (1966) и Нидерланды (1978), которые заработали по 4 пенальти на своих чемпионатах.

• Первый пенальти был назначен в матче против Саудовской Аравии.
  • Во втором матче против Мексики Аргентина заработала еще один пенальти.
  • В третьем матче группового этапа против Польши Аргентине назначили еще один пенальти.
  • В 1/8 финала против Австралии Аргентина реализовала еще один пенальти.
  • И, наконец, в полуфинале против Хорватии Аргентина заработала свой пятый пенальти на турнире.

Тенденция Аргентины зарабатывать пенальти на чемпионате мира 2024 года дает им преимущество над соперниками. Пенальти представляют собой надежный способ забивать голы, и использование возможностей, предоставленных соперниками, может быть решающим фактором в успехе Аргентины на турнире.

Перенесутся ли желтые карточки в 1/8 финала?

На чемпионате мира 2024 года система желтых карточек претерпела изменения:

• Желтые карточки, полученные на групповом этапе, переносятся в плей-офф, в том числе в 1/8 финала.
  • Если игрок получает вторую желтую карточку в 1/8 финала, он дисквалифицируется на четвертьфинальный матч своей команды.

Важно отметить: * Игроки, получившие две желтые карточки в двух разных матчах группового этапа, также пропускают следующий матч своей команды. * Дисквалификация за желтые карточки не распространяется на полуфиналы и финал.

Какая африканская страна продвинулась дальше всех на чемпионате мира?

В истории Чемпионата мира по футболу Марокко является наиболее успешной африканской сборной. Команда достигла четвертьфинала на турнире 2024 года, став первой африканской командой, вышедшей в восьмерку лучших.

• Марокко стало второй африканской сборной, вышедшей в 1/8 финала, после Камеруна в 1990 году.
  • В 1/8 финала Марокко сенсационно победило Испанию, обладателя трофея 2010 года, в серии пенальти.
  • В четвертьфинале Марокко уступило Португалии со счетом 1:0, но проиграло с честью и завоевало уважение всего футбольного мира.

Выступление Марокко на Чемпионате мира 2024 года стало историческим для африканского футбола, продемонстрировав всему миру растущую конкурентоспособность континента на международной арене.

Что такое правило 100% штрафа?

Правило 100% штрафа по IRC Разделу 6672 строго карает ответственных лиц за намеренное уклонение от уплаты налогов на занятость.

Штраф составляет полную сумму неуплаченного налога, что делает его одним из самых суровых наказаний в налоговом кодексе.

Ключ к предотвращению этого штрафа заключается в обеспечении своевременного и полного выполнения обязательств по уплате налогов.

Какая самая длинная серия пенальти в футболе?

Самая продолжительная серия пенальти в футбольной истории

Рекорд по самой длинной серии пенальти в профессиональном футбольном матче принадлежит поединку Кубка Намибии в 2005 году между клубами “КК Палас” и “Сивикс”.

• Рекордная серия пенальти составила 48 ударов.
  • Матч завершился победой “КК Палас” со счетом 17-16.
  • Во время серии пенальти произошло несколько редких событий, включая нереализованный пенальти на 44-м ударе.
  • Для определения победителя потребовалось более трех часов игры, что сделало эту серию самой продолжительной в истории профессионального футбола.
  • Стоит отметить, что этот рекордный матч стал знаковым событием в истории футбола и вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самая длинная серия пенальти в первоклассном матче. До сих пор ни одна другая команда в профессиональном футболе не смогла превзойти этот поразительный подвиг.

Сколько игр играет команда в 1/8 финала?

1/8 финала:

• Восемь отдельных игр
  • Шесть трансляций на Fox
  • Две трансляции на FS1 по воскресеньям

Может ли матч чемпионата мира закончиться вничью?

Финал чемпионата мира может завершиться ничьей, даже после серии пенальти. В этом случае серия пенальти продолжается, пока не будет достигнут результат.

• Каждая команда получает дополнительный пенальти до тех пор, пока не будет ничья.
  • Команда, забившая последний гол, выигрывает матч.

В истории чемпионатов мира серия пенальти использовалась только дважды для определения победителя.

Может ли вратарь дважды отразить пенальти?

Единственная ответственная персона в данном случае — вратарь. Ни один другой участник атакующей команды не имеет права касаться мяча после его удара.

Вратарь обладает уникальной привилегией отбить пенальти дважды.

Дополнительные интересные факты:

• Второе касание вратаря должно произойти после того, как мяч отскочил от штанги или перекладины.
  • Правило о двухразовом отражении пенальти направлено на обеспечение fair play и устранение потенциальных споров.