1998 г. (Италия, Франция и Бельгия) Франция не проиграла, впервые выиграв чемпионат мира. Италия не проиграла благодаря поражению от Франции в серии пенальти в четвертьфиналах, а Бельгия так и не вышла в группу, несмотря на ничью с Голландией, Мексикой и Южной Кореей.

Какая самая большая потеря в истории чемпионатов мира?

Впервые с 1994 года ни одна команда не вышла из группового этапа чемпионата мира по футболу с идеальными показателями. Из 32 участников Катара-2022 лишь 5 команд остались непобежденными на групповом этапе:

• Нидерланды
  • Аргентина
  • Англия
  • Хорватия
  • Марокко

Столь низкое количество команд с идеальными показателями свидетельствует о возросшем уровне конкуренции на чемпионатах мира. Это указывает на то, что все больше команд способны бросать вызов традиционным фаворитам и добиваться успеха на мировой арене.

Кто-нибудь выиграл чемпионат мира после поражения в своей первой игре?

Три сборные становились чемпионами мира, потерпев поражение в своем дебютном матче:

• Венгрия (1954): проиграла 1:8 ФРГ в своем первом матче, но дошла до финала, где уступила 2:3 той же ФРГ.
  • Южная Корея (2002): проиграла 0:1 США в своем первом матче, но сенсационно заняла четвертое место, обыграв Испанию, Португалию и Италию.
  • Испания (2010): проиграла 0:1 Швейцарии в своем первом матче, но затем выиграла турнир, победив в финале Нидерланды со счетом 1:0.

У кого лучший результат в истории чемпионатов мира?

Аргентина, уступая со счетом 0:2 во время финала, вошла в историю чемпионатов мира как вторая команда, одержавшая победу после поражения в первой игре, повторив достижение Испании (2010 год).

Была ли когда-нибудь футбольная команда непобежденной?

В истории футбола был лишь один случай, когда команда завершила сезон без единого поражения. Это произошло в сезоне 2003/04, когда лондонский “Арсенал” под руководством Арсена Венгера выдал невероятную серию из 38 матчей без поражений в Премьер-лиге.

В честь этого достижения клуб заказал уникальный золотой трофей, который был вручен им после завершения сезона.

• Данное достижение является беспрецедентным в истории английского и мирового футбола.
  • Сезон 2003/04 стал для “Арсенала” 20-м без поражений подряд в Премьер-лиге.
  • Команда “Арсенал” получила прозвище “Непобедимые”.

Величайшая страна, которая НИКОГДА не выиграла чемпионат мира

Самая успешная в мире страна на чемпионатах мира по футболу — Бразилия. Мужская сборная Бразилии по футболу имеет наибольшее количество титулов — пять, завоёванных в 1958, 1962, 1970, 1994 и 2002 годах.

• Количество побед на чемпионатах мира: 5
  • Годы побед: 1958, 1962, 1970, 1994, 2002

Бразилия также отличается высоким уровнем индивидуальных достижений на чемпионатах мира, имея в своем составе трехкратного обладателя Золотого мяча ФИФА — Пеле, а также обладателей Золотого мяча Роналдо (2002) и Ромарио (1994).

Какая команда ни разу не пропускала чемпионат мира?

Какая команда ни разу не пропускала Чемпионат мира

Бразилия имеет уникальное достижение, став единственной командой, которая ни разу не пропускала Чемпионат мира FIFA. Она приняла участие во всех 22 проведенных турнирах.

За ней следует Германия с 20 участиями, Италия и Аргентина с 18 участиями и Мексика с 17 участиями. На сегодняшний день восемь стран выигрывали престижный трофей:

• Уругвай (1930)
  • Италия (1934, 1938, 1982, 2006)
  • Германия (1954, 1974, 1990, 2014)
  • Бразилия (1958, 1962, 1970, 1994, 2002)
  • Аргентина (1978, 1986, 2024)
  • Англия (1966)
  • Франция (1998, 2018)
  • Испания (2010)

Действующими чемпионами мира являются Аргентина, выигравшая турнир в 2024 году.

Какая команда ни разу не проиграла на чемпионате мира?

В финале Чемпионата мира ФИФА 1938 года сборная Италия одержала победу над сборной Венгрии со счётом 4:2 и во второй раз стала чемпионом мира. Это уникальное достижение, так как на тот момент Италия была единственной командой, выигравшей ЧМ дважды. Кроме того:

• Итальянцы также не проиграли ни одного матча на турнире, в третий раз став обладателями Кубка Мира.
  • Тренер сборной Италии Витторио Поццо стал первым тренером, выигравшим ЧМ дважды.
  • Нападающий Джузеппе Меацца был признан лучшим игроком турнира.

Что, если никто не забьет на чемпионате мира?

При нулевом счете в основное время вступает дополнительное время: два тайма по 15 минут.
Остается ничья? Переходим к решающей серии пенальти. И тогда победа достанется более хладнокровной и меткой команде.

Игра чемпионата мира когда-либо заканчивалась со счетом 0 0?

• Достижение Франции До начала чемпионата мира один только коллектив Франции завершил групповой этап без ничьих со счетом 0:0 в своем пути к победе в 1998 году.
  • Рекорд России В истории чемпионата мира единственным турниром без ничьих со счетом 0:0 в групповом этапе является чемпионат мира по футболу 1954 года.
  • 1:0 или более С момента начала чемпионатов мира в 1930 году еще ни один матч в плей-офф не завершался со счетом 0:0 – результат 1:0 или более высокий фиксировался во всех случаях.

Какой результат больше всего 0:0 на чемпионате мира?

Рекордное количество ничьих 0:0 на мировом первенстве составляет семь и распределено между пятью различными турнирами.

Участие Мексики в чемпионатах мира:

Мексика участвовала в 16 из 21 турнира Кубка мира ФИФА, начиная с первого турнира в 1930 году.

Результат Мексики на чемпионатах мира:

Несмотря на многочисленные участия, Мексика ни разу не выигрывала чемпионат мира.

Лучшие результаты Мексики на чемпионатах мира:

• 1/4 финала: 1970, 1986
  • 1/8 финала: 1994, 2006, 2018

Заметка: Мексика трижды принимала чемпионат мира ФИФА: в 1970, 1986 и 2026 (совместно с Канадой и США).

Какая самая низкая посещаемость игр чемпионата мира?

Самым малопосещаемым матчем чемпионата мира стала встреча между сборными Перу и Румынии, состоявшаяся в 1930 году. На нем присутствовало всего 300 зрителей. Этот рекорд посещаемости до сих пор остается непревзойденным.

• Причины низкой посещаемости:
  • Депрессия, повлиявшая на экономику и возможность посещения матча
  • Отсутствие массовой популярности футбола в то время
  • Удаленное расположение стадиона
  • Интересные факты:
  • Матч закончился со счетом 3:1 в пользу Перу.
  • Это был всего пятый матч в истории чемпионатов мира.
  • Перу стала первой южноамериканской страной, принявшей чемпионат мира.

Какой результат чемпионата мира был самым шокирующим?

Одним из самых сенсационных результатов в истории чемпионатов мира стал матч США – Англия на мундиале 1950 года в Бразилии.

После недавней победы над Чили Англия считалась явным фаворитом в игре с американской сборной. Однако неожиданный гол Джо Гэтдженса в первом тайме стал настоящим шоком для английской команды и миллионов болельщиков по всему миру.

Это поражение стало одним из величайших в истории футбола и до сих пор считается одним из самых ярких разочарований на чемпионатах мира.

Какая команда проиграла на чемпионате мира со счетом 7:0?

Историческое поражение Испании На чемпионате мира 2024 года сборная Испании потерпела сокрушительное поражение от сборной Коста-Рики со счетом 7:0. Это стало крупнейшей победой испанцев на чемпионатах мира в истории. Поражение было шокирующим для испанской команды, считавшейся одним из фаворитов турнира. Испания доминировала во владении мячом (75% – 25%) и нанесла 23 удара по воротам соперника, но лишь 6 из них пришлись в створ. Коста-Рика, напротив, эффективно использовала свои редкие возможности. Семь голов забили семь разных игроков, включая Ольмана Камберо, автора дубля. Причины поражения: * Снижение качества игры испанской команды. * Неспособность забить несмотря на многочисленные моменты. * Эффективная контратакующая игра Коста-Рики. Последствия поражения: * Испания вылетела из турнира на стадии группового этапа. * Поражение вызвало серьезный кризис в испанском футболе. * Отставка главного тренера Луиса Энрике.

Была ли у какой-нибудь команды идеальный чемпионат мира?

Три команды достигли недостижимого: идеального Чемпионата мира FIFA.

• Уругвай покорил мир в 1930 году, став первой идеальной командой.
  • Бразилия повторила подвиг дважды, в 1970 и 2002 годах, закрепив свое наследие как футбольного гиганта.

Кто был 0:0 в перерыве чемпионата мира?

В перерыве четвертьфинального матча Чемпионата мира между пятикратным чемпионом Бразилией и серебряным призером 2018 года Хорватией счет составлял 0:0. Оба коллектива продемонстрировали достойную игру, имели возможности для взятия ворот, однако ярко выраженного доминирования ни одна из команд не показала. Матч проходил в городе Аль-Райян (Катар) 9 декабря.

Что произойдет, если никто не забьет в матче чемпионата мира?

В случае нулевой результативности в матче чемпионата мира в основное время игра переходит в дополнительное, состоящее из двух 15-минутных периодов, в течение которых победитель должен быть выявлен. Поскольку в дополнительном времени правило “внезапной смерти” не применяется, оба периода играются до конца, независимо от количества забитых голов (или их отсутствия).

Если после дополнительного времени счет остается равным, команды переходят к серии пенальти. Перед ней проводится жеребьевка, определяющая, какая сторона будет первой бить.

В серии пенальти каждая команда поочередно бьет по пять пенальти, пытаясь забить гол с 11-метровой отметки. Команда, забившая больше пенальти, объявляется победителем матча.

Мы когда-нибудь проигрывали Англии на чемпионате мира?

Исторически сборная Соединенных Штатов по футболу не потерпела поражений в матчах с сборной Англии на чемпионате мира по футболу.

За всю историю проведения чемпионатов мира эти команды встречались всего дважды:

• ЧМ-1950: США – Англия 1:0
  • ЧМ-2010: Англия – США 1:1

Таким образом, США одержали одну победу и одну ничью в очных противостояниях с Англией на чемпионатах мира.

Кто-нибудь играл на 6 чемпионатах мира?

Шесть разных игроков за всю историю чемпионатов мира выступали на пяти разных турнирах, причем большинство из них – по одному человеку. Эти шестеро: Антонио Карбахал (1950, 1954, 1958, 1962, 1966) Лотар Маттеус (1982, 1986, 1990, 1994, 1998).

Какая самая высокая посещаемость чемпионата мира?

Чемпионат мира 1994 года является рекордсменом по общей посещаемости – 3,57 миллиона человек и самой высокой средней посещаемости – 68 626 человек. В первом чемпионате мира, состоявшемся в Уругвае в 1930 году, приняли участие 13 команд, всего было сыграно 18 игр.

Какая команда самая непобедимая в ФИФА?

Рекорд беспроигрышной серии в ФИФА

Италия является держателем мирового рекорда по самой продолжительной беспроигрышной серии в международном футболе, сыграв 37 матчей без единого поражения.

• Серия началась 26 марта 2018 года ничьей с Англией и закончилась 6 октября 2024 года поражением от Испании в полуфинале Лиги наций УЕФА.
  • В течение своей победной серии Италия выиграла 28 матчей и сыграла вничью 9 раз.
  • В эту серию вошли победы на чемпионате Европы 2024 года и завоевание трофея УЕФА Лиги наций.
  • Серия была прервана Испанией на отметке 37 матчей, установив новый мировой рекорд для мужских национальных сборных.

Какая страна никогда не выигрывала FIFA?

Национальная сборная Венгрии

Венгрия является единственной страной, которая участвовала в нескольких финалах Чемпионата мира FIFA, но так и не выиграла титул чемпионов мира. Знаменитая “Золотая команда” Венгрии, возглавляемая Ференцем Пушкашем, трижды подряд выходила в финал в 1954, 1958 и 1962 годах. Тем не менее, им так и не удалось поднять заветный трофей.

После 1962 года венгерский футбол пережил спад и с тех пор сборная не смогла выйти в финальную часть Чемпионата мира. Последнее их участие датируется 1986 годом.

Несмотря на то, что Венгрия больше не является топ-командой на мировом уровне, ее футбольная история и наследие продолжают вдохновлять поколения болельщиков. И хотя они пока не завоевали титул чемпиона мира, их достижения и вклад в международный футбол нельзя не учитывать.